Хоккейный клуб в Нижнем Новгороде
Бизнес цитата: Как ни старайся, внутренний бардак Не разгрести, не выкинув балласта. И вот тогда, возможно, будет так: Наступит время для любви и счастья. Анна Михайловна Островская
17 Января

Победу хк "Торпедо" нижегородские болельщики отметили в потасовке

Важную победу вчера одержали хоккеисты хк "Торпедо" (Нижний Новгород) в гостевом матче против донецкого клуба "Донбасс". Болельщики проигравшей команды после матча с кулаками накинулись на нижегородцев.

Согласно информации, 10 представителей Донецка спровоцировали драку с 12 нижегородцами. Драка продолжалась около 2 минут, после чего на место прибыли сотрудники украинской милиции.

Что касается самого матча, то тут нижегородской хоккейной команде наконец-то улыбнулась удача. "Торпедо" одержало победу над "Донбассом" со счетом 3:2.

Читать далее
1147
10 Января

Первая победа в новом году: Торпедо - Северсталь 5:3

В предрождественский вечер нижегородское "Торпедо" проводило первый домашний матч на своем льду в новом году. В гости к торпедовцам приехала череповецкая "Северсталь", без особых усилий переигравшая перед этим "Спартак". Наша команда, напомним, перед серией домашних игр уступила в гостевом поединке московскому "Динамо". Болельщики, успевшие соскучиться по хоккею за две недели, почти до отказа заполнили трибуны Дворца спорта.

Игра началась с обоюдных атак, и уже к концу пятой минуты команды успели забросить три шайбы, две из них пришлись на долю Бердникова из "Северстали".

Читать далее
994
10 Января

Проиграли, но достойно: Динамо М - Торпедо 3:1

Первую игру после новогодней паузы, случившейся в регулярном чемпионате КХЛ, "Торпедо" предстояло провести в Балашихе против московского "Динамо". Бело-голубые в предыдущих трех домашних поединках набрали всего два очка и покинули первую строчку таблицы. Можно было не сомневаться, что динамовцы приложат все силы для победы в игре с "Торпедо". Поддержать нижегородскую команду в непростом матче приехала большая группа болельщиков, которые воспользовались праздничными днями для поездки в Балашиху.

Игра началась с атак "Динамо", однако поначалу особо опасных моментов у ворот Виталия Коваля не возникало.

Читать далее
930
10 Января

Неприятное домашнее поражение: Торпедо - Витязь 1:3

Перед матчем с "Витязем", который на попадание в плей-офф уже не претендует, болельщики "Торпедо" вправе были рассчитывать на успех своей команды. Торпедовцам, уверенно переигравшим за два дня до этого матча череповецкую "Северсталь", очки очень нужны в борьбе за попадание в заветную восьмерку.

В начале поединка хозяева льда провели несколько хороших атак. На второй минуте Радку Смоленаку не удалось замкнуть на дальней штанге острую передачу Мартина Тернберга. Вскоре опасно бросал по воротам Дмитрий Макаров, но команду из Чехова выручил вратарь. Постепенно игра начала приобретать вязкий характер.

Читать далее
905
29 Декабря

Без заброшенных шайб не победить: Авангард - Торпедо 1:0

Болельщики "Торпедо", ожидая матч в Омске, помнили о том, что в этом сезоне наша команда обыграла "Авангард" на своем льду 7:3 (это было 8 октября). Однако у себя дома омские "ястребы" действуют куда более успешно. В нынешнем чемпионате КХЛ хоккеисты "Авангарда" на родной арене уступили лишь дважды, да и то по буллитам ("Трактору" и "Северстали").

В первом периоде на площадке развернулась вязкая борьба с минимальным количеством бросков. Некоторым преимуществом владели хозяева, но особо опасных моментов у ворот Виталия Коваля, вновь занявшего место в рамке, не возникало.

Читать далее
699
29 Декабря

Первый успех с Вячеславом Рьяновым: Торпедо - Трактор 3:1

Матч с "Трактором" стал для нижегородской команды последним домашним поединком в 2102 году. Болельщики надеялись, что торпедовцы порадуют их в конце уходящего года победой. Поводом для оптимизма стала и смена наставника "Торпедо", - после отставки главного тренера любая команда обычно проводит ближайшие матчи с особым настроем.

Начало игры с челябинцами оказалось непростым для нижегородских хоккеистов. Несколько удалений подряд заставили поволноваться болельщиков. "Трактору" удалось создать несколько весьма опасных моментов у ворот Коваля, но наш вратарь действовал безукоризненно.

Читать далее
615
29 Декабря

Уйти от поражения не удалось: Югра - Торпедо - 4:3

Перед этим поединком "Торпедо" и "Югра" одержали по две победы в трех последних матчах, причем, хоккеисты из Ханты-Мансийска побеждали в гостях. Удачное мини-турне приблизило команду Сергея Шепелева к заветной восьмерке. Торпедовцы после домашней победы над "Трактором" расположились на восьмом месте в турнирной таблице. Борьба предстояла нешуточная, - обеим командам не хочется терять очки.

Хозяева площадки взялись за дело резво, и уже на 14-ой секунде Алтарев поразил ворота торпедовцев. Неудачное начало не слишком расстроило наших хоккеистов, которые сразу же попытались сравнять счет.

Читать далее
664
27 Декабря

Уступили в концовке матча: Торпедо - Металлург Мг - 3:5

Заполненные до отказа трибуна дворца спорта объяснялись успехом команды "Торпедо" в предыдущем матче с "Автомобилистом", воодушевившем болельщиков, и тем, что в гости на этот раз пожаловал магнитогорский "Металлург" со своей суперзвездой Малкиным. За два дня до этой игры 71-й номер команды гостей трижды отличился в игре с "Атлантом". На игру Малкина нижегородцам взглянуть хотелось, но повторения подвигов от звезды "Металлурга" в виде хет-трика болельщики "Торпедо", конечно, видеть не желали.

Матч с грозным соперником торпедовцы начали очень уверенно.

Читать далее
651
27 Декабря

Непростая победа: Торпедо – Автомобилист 2:1

Пять тысяч болельщиков, собравшихся на домашний матч торпедовцев с "Автомобилистом", вправе были ожидать победы любимой команды. В памяти оставался успех "Торпедо" в гостевой игре с уральцами, состоявшейся 19 октября. Тот поединок, к слову, стал дебютным для Александра Семина. От двукратного чемпиона мира, которого, очевидно, задел невызов в сборную России на Кубок Первого канала, можно было ожидать особой активности в этом матче.

"Торпедо" уверенно начало игру, довольно быстро завладев преимуществом. Именно у Семина и появился отличный шанс открыть счет.

Читать далее
729
5 Декабря

Чирлидерская битва

Предлагаем вам принять участие в выборе лучших групп поддержки команд Континентальной хоккейной лиги. Посмотрите специально подготовленные клубами видеосюжеты, посвященные их коллективам поддержки и проголосуйте за тех, кого посчитаете наиболее красивыми и профессиональными. Шесть лучших групп поддержки выступят в Челябинске во время праздничных мероприятий в рамках пятого Матча Звезд Континентальной хоккейной лиги.

Голосование

536