Хоккейный клуб в Нижнем Новгороде
Бизнес цитата: Как ни старайся, внутренний бардак Не разгрести, не выкинув балласта. И вот тогда, возможно, будет так: Наступит время для любви и счастья. Анна Михайловна Островская
10 Января

Неприятное домашнее поражение: Торпедо - Витязь 1:3

Перед матчем с "Витязем", который на попадание в плей-офф уже не претендует, болельщики "Торпедо" вправе были рассчитывать на успех своей команды. Торпедовцам, уверенно переигравшим за два дня до этого матча череповецкую "Северсталь", очки очень нужны в борьбе за попадание в заветную восьмерку.

В начале поединка хозяева льда провели несколько хороших атак. На второй минуте Радку Смоленаку не удалось замкнуть на дальней штанге острую передачу Мартина Тернберга. Вскоре опасно бросал по воротам Дмитрий Макаров, но команду из Чехова выручил вратарь. Постепенно игра начала приобретать вязкий характер. "Витязь" смог наладить игру в защите, и торпедовцам стало непросто преодолевать довольно плотные оборонительные редуты гостей. В одной из контратак подмосковные хоккеисты открыли счет усилиями Тимкина.

В концовке стартового отрезка матча нижегородцы попытались отыграться, но сделать это до перерыва им не удалось. А едва началась вторая двадцатиминутка, как Чернов сделал счет еще более неприятным - 0:2. Атакам же торпедовцев вновь, как и в первом отрезке матча, не хватало скорости, да и во многих силовых единоборствах наши хоккеисты выглядели не слишком убедительно. Успех пришел в концовке периода в тот момент, когда он меньше всего ожидался – неожиданный бросок Алексея Васильева от красной линии заставил вратаря "Витязя" ошибиться.

Статистика бросков по воротам во второй двадцатиминутке (19:4) говорит о явном преимуществе "Торпедо", однако на перерыв команды вновь ушли при преимуществе гостей в одну шайбу. В третьем периоде торпедовцы устроили настоящий штурм ворот гостей. Не раз вратарю гостей Денисову удавалось спасать команду. Моменты для того, чтобы отыграться, были у Мартина Тернберга, Владимира Горбунова, Дмитрия Макарова…

Неприятную для "Торпедо" точку в этом матче поставил опытный Королюк, который реализовал на последней минуте буллит. Штрафной бросок был назначен судьями за умышленный сдвиг ворот. 1:3 в матче с одним из аутсайдеров Западной конференции – результат, прямо скажем, нерадостный. Главный тренер торпедовцев Вячеслав Рьянов с сожалением отметил после игры, что не удалось забросить первыми, а это было важно.

ТОРПЕДО - Витязь 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: 0:1 - Тимкин (Чернов) - 07:41; 0:2 - Чернов (Двуреченский) - 21:46; 1:2 - Васильев (Евсеенков) - 38:31; 1:3 - Королюк - 59:21 (буллит).
Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Смоленак - Макаров - Тернберг; Васильев - Давыдов, М. Потапов - Счастливый - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Валуйский - Галузин - Чернов.

Штраф: 20 - 18. У Торпедо: Варнаков - 12; Валуйский, Тернберг, М. Потапов, Маленьких - по 2.

Броски: 45 (11+19+15) - 19 (7+4+8).

Судьи: А. Раводин(Москва), С. Беляев (Воскресенск).
8 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.