Хоккейный клуб в Нижнем Новгороде
Бизнес цитата: Как ни старайся, внутренний бардак Не разгрести, не выкинув балласта. И вот тогда, возможно, будет так: Наступит время для любви и счастья. Анна Михайловна Островская
10 Января

Проиграли, но достойно: Динамо М - Торпедо 3:1

Первую игру после новогодней паузы, случившейся в регулярном чемпионате КХЛ, "Торпедо" предстояло провести в Балашихе против московского "Динамо". Бело-голубые в предыдущих трех домашних поединках набрали всего два очка и покинули первую строчку таблицы. Можно было не сомневаться, что динамовцы приложат все силы для победы в игре с "Торпедо". Поддержать нижегородскую команду в непростом матче приехала большая группа болельщиков, которые воспользовались праздничными днями для поездки в Балашиху.

Игра началась с атак "Динамо", однако поначалу особо опасных моментов у ворот Виталия Коваля не возникало. Осложнили ситуацию на льду для торпедовцев два удаления подряд. Хозяева льда имели за четыре минуты несколько возможностей для того, чтобы открыть счет, но наш вратарь действовал безупречно. А при игре в равных составах "Торпедо" смогло выйти вперед. Взятием динамовских ворот завершилась первая в матче острая атака гостей. Отличился Руслан Зайнуллин, которому сделал голевую передачу Мартин Тернберг.

В начале второй двадцатиминутки динамовцы, не сумевшие сравнять счет в концовке первого периода, приступили к штурму ворот "Торпедо". На 25-й минуте хозяева площадки смогли реализовать большинство, - на пятачке удачно сыграл Гюнге. Сравняв счет, "Динамо" не успокоилось и продолжало действовать активно. Виталий Коваль трудился в поте лица. Однажды на выручку вратарю пришла штанга, отразившая бросок Овечкина. Чуть позже динамовской звезде все же удалось отличиться. А уже через 19 секунд третью шайбу в ворота "Торпедо" забросил Граняк.

Проиграв второй период со счетом 0:3, в заключительном отрезке матча торпедовцы приложили много сил для того, чтобы отыграться. Захватив инициативу, нижегородские хоккеисты отчаянно атаковали ворота соперника. Неплохие моменты были у Владимира Горбунова и Александра Семина. Ближе к концовке поединка атаки хоккеистов "Торпедо", которых горячо поддерживали болельщики, стали еще яростнее. О подавляющем преимуществе гостей в третьей двадцатиминутке говорит и статистика бросков по воротам, - торпедовцы нанесли их вдвое больше.

И все же "Динамо" смогло отстоять свои ворота, одержав непростую победу. После матча наставник нижегородской команды Вячеслав Рьянов посетовал на то, что во втором отрезке игры хоккеисты потеряли концентрацию. По мнению главного тренера, сказалось множество удалений, которые были в первом периоде. "Ребята бились до конца, - отметил Рьянов, - но спасти игру, увы, не смогли".

Динамо М - ТОРПЕДО - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

Голы: 0:1 - Зайнуллин (Тернберг) - 13:43, 1:1 - Гюнге - 25:14 (бол.), 2:1 - Овечкин (Комаров, Горовиков) - 35:07, 3:1 - Граняк (Гюнге, Кокарев) - 35:26.

Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Тернберг - Макаров - Угаров; Тюляпкин - Быков, Семин - Эллисон - Счастливый; Евсеенков - Васильев, Зайнуллин - Горбунов - М. Потапов; Валуйский - Галузин - А. Потапов.

Штраф: 12 – 10. У Торпедо: Коваль, Маленьких, Семин, Эллисон, А. Потапов - по 2.

Броски: 30 (15+10+5) - 24 (8+6+10).

Судьи: Д. Наумов, Р. Щенев (оба - Тольятти).

4 января. Балашиха. "Арена-Балашиха". 4539 зрителей (6000).

921
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться