Хоккейный клуб в Нижнем Новгороде
Бизнес цитата: Как ни старайся, внутренний бардак Не разгрести, не выкинув балласта. И вот тогда, возможно, будет так: Наступит время для любви и счастья. Анна Михайловна Островская
27 Декабря

Непростая победа: Торпедо – Автомобилист 2:1

Пять тысяч болельщиков, собравшихся на домашний матч торпедовцев с "Автомобилистом", вправе были ожидать победы любимой команды. В памяти оставался успех "Торпедо" в гостевой игре с уральцами, состоявшейся 19 октября. Тот поединок, к слову, стал дебютным для Александра Семина. От двукратного чемпиона мира, которого, очевидно, задел невызов в сборную России на Кубок Первого канала, можно было ожидать особой активности в этом матче.

"Торпедо" уверенно начало игру, довольно быстро завладев преимуществом. Именно у Семина и появился отличный шанс открыть счет. Но выйдя один на один с Холтом, наш нападающий не смог переиграть вратаря гостей. У торпедовцев были и другие моменты для того, чтобы забросить шайбу. Однажды она даже побывала в воротах "Автомобилиста", правда, те были чуть раньше сдвинуты. Естественно, судьи не засчитали взятие ворот.

Начало второй двадцатиминутки не отличалось от первой трети матча. Торпедовцы продолжали атаковать, и на пятой минуте периода счет был открыт. Отличился Александр Семин, исправившийся за свою оплошность, которую он допустил в первом периоде. Бросок Михаила Варнакова канадский вратарь "Автомобилиста" парировал, но наш легионер из НХЛ продемонстрировал отличную устремленность на добивание шайбы. На площадке у гостей в этот момент находились четыре полевых игрока.

Позже "большинство" смогла реализовать и команда из Екатеринбурга. На 35-ой минуте отличился чех Страка. В концовке второго периода игра была примерно равной. В третьей двадцатиминутке завязалась вязкая борьба, гости явно не хотели уступать и очень внимательно действовали на ледовой площадке. Торпедовцам почти не удавалось создавать опасные моменты у ворот "Автомобилиста". Стало понятным, что реальные шансы выйти вперед той или другой команде может дать удаление кого-то из соперников.

"Торпедо" подобной возможностью смогло воспользоваться. Решающую шайбу при игре в "большинстве" удалось забросить капитану Евгению Варламову. Ассистировали ему Артем Чернов и Александр Семин. Для того чтобы отыграться, у уральской команды оставалось менее шести минут. Несколько опасных бросков им за это время удалось произвести, но Виталий Коваль действовал уверенно, да и защитники ему активно помогали. Наши хоккеисты довели матч до победы!

Лучшим игроком в составе "Торпедо" в этом напряженном поединке признан Евгений Варламов, автор решающей шайбы. У "Автомобилиста" отмечен нападающий Алексей Симаков. По версии газеты "Спорт-экспресс", тройка лучших хоккеистов матча выглядит так: Семин, Варламов, Холт.

ТОРПЕДО - Автомобилист - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 - Семин (Варнаков) - 24:01 (бол.); 1:1 - Страка (Шпирко, Гусев) - 34:22 (бол.); 2:1 - Варламов (Чернов, Семин) - 54:22 (бол.)

Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, М. Потапов - Макаров - Тернберг; Варламов - Быков, Варнаков - Эллисон - Семин; Васильев - Волченков, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Валуйский - Счастливый - Газулин.

Штраф: 12 - 14. У Торпедо: Маленьких - 4, Варнаков, Хиетанен, Варламов, Макаров - по 2.

Броски: 27 (10+7+10) - 25 (7+12+6).

Судьи: В. Киселев (Уфа), Р. Щенев (Тольятти).

19 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.