Хоккейный клуб в Нижнем Новгороде
Бизнес цитата: Как ни старайся, внутренний бардак Не разгрести, не выкинув балласта. И вот тогда, возможно, будет так: Наступит время для любви и счастья. Анна Михайловна Островская
29 Декабря

Первый успех с Вячеславом Рьяновым: Торпедо - Трактор 3:1

Матч с "Трактором" стал для нижегородской команды последним домашним поединком в 2102 году. Болельщики надеялись, что торпедовцы порадуют их в конце уходящего года победой. Поводом для оптимизма стала и смена наставника "Торпедо", - после отставки главного тренера любая команда обычно проводит ближайшие матчи с особым настроем.

Начало игры с челябинцами оказалось непростым для нижегородских хоккеистов. Несколько удалений подряд заставили поволноваться болельщиков. "Трактору" удалось создать несколько весьма опасных моментов у ворот Коваля, но наш вратарь действовал безукоризненно. Видимо, постоянная игра в меньшинстве отняла у торпедовцев много сил. Когда у гостей были удалены два хоккеиста подряд, использовать численное преимущество "Торпедо" не смогло. За 21 секунду до сирены Коваль пропустил не самую сложную шайбу, обидный гол "в раздевалку" - 0:1.

Во втором отрезке матча торпедовцы заметно прибавили. И уже на второй минуте периода Александр Семин забросил свою третью шайбу в третьем после перерыва матче, стабильно забивая после паузы в каждой игре. Вскоре, играя "пять на три", наши хоккеисты вышли вперед. Петр Счастливый продемонстрировал мощь своего броска. Судьям, правда, пришлось прибегнуть к видеоповтору, что немного затянуло радость болельщиков. До конца двадцатиминутки счет не изменился.

Третий период оказался очень сложным. Вновь торпедовцам пришлось сдерживать атаки гостей при игре в меньшинстве. В эти минуты и Виталий Коваль, и полевые игроки действовали самоотверженно. Чувствовалось, что команда настроена биться за победу. Челябинцы в концовке матча попытались сравнять счет, заменив вратаря, однако Михаил Варнаков хладнокровно поставил победную точку в этой игре. Второй матч подряд нижегородские болельщики увидели шайбу в пустых воротах, но на этот раз это были ворота соперников.

Итак, 3:1 – непростая, но вполне заслуженная победа. Лучшими игроками в последней в этом году домашней игре стали Александр Семин (у "Торпедо") и Евгений Кузнецов (у "Трактора"). По версии газеты "Спорт-экспресс", тройку лучших игроков матча составили торпедовцы Семин, Варнаков и Коваль.

На послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера "Торпедо" Вячеслав Рьянов выглядел довольным, отметив, что команда была хорошо мотивированной, а настрой у хоккеистов был запредельным. Что ж, шесть очков в трех домашних поединках – результат не самый блестящий, но вполне приемлемый.

ТОРПЕДО - Трактор - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1 - Карпов - 19:39; 1:1 - Семин (Эллисон, Варнаков) - 21:11; 2:1 - Счастливый (Варнаков, Семин) - 25:02 (бол.); 3:1 - Варнаков (Эллисон) - 57:57 (п.в.).

Торпедо: Коваль; Тюляпкин - Хиетанен, Смоленяк - Макаров - Тернберг; Волченков - Быков, Варнаков - Эллисон - Семин; Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Валуйский - Счастливый - М. Потапов.

Штраф: 14 - 12. У Торпедо: Зайнуллин, Тернберг - по 4, Васильев, Угаров – по 2, командный штраф – 2.

Броски: 38 (16+13+9) - 26 (11+7+8).

Судьи: Я. Деев (Москва), В. Наливайко (Минск).

23 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.