Хоккейный клуб в Нижнем Новгороде
Бизнес цитата: Как ни старайся, внутренний бардак Не разгрести, не выкинув балласта. И вот тогда, возможно, будет так: Наступит время для любви и счастья. Анна Михайловна Островская
29 Декабря

Уйти от поражения не удалось: Югра - Торпедо - 4:3

Перед этим поединком "Торпедо" и "Югра" одержали по две победы в трех последних матчах, причем, хоккеисты из Ханты-Мансийска побеждали в гостях. Удачное мини-турне приблизило команду Сергея Шепелева к заветной восьмерке. Торпедовцы после домашней победы над "Трактором" расположились на восьмом месте в турнирной таблице. Борьба предстояла нешуточная, - обеим командам не хочется терять очки.

Хозяева площадки взялись за дело резво, и уже на 14-ой секунде Алтарев поразил ворота торпедовцев. Неудачное начало не слишком расстроило наших хоккеистов, которые сразу же попытались сравнять счет. На седьмой минуте после броска Радека Смоленака шайба попала в штангу. Вскоре судьи назначили буллит в ворота "Югры", который мастерски реализовал Михаил Варнаков. На 15-ой минуте штанга выручила уже "Торпедо". Концовку периода команды провели внимательно, оберегая свои ворота более старательно, чем атакуя чужие.

Второй период для подопечных Вячеслава Рьянова оказался, увы, провальным. Наша команда трижды пропускала шайбу после бросков Бочарова, Магогина и Ситникова. "Югра" в этом отрезке матча обеспечила себе солидное преимущество. На 38-й минуте вратарь хозяев Масальскис нарушил правила. Право выполнить второй в игре буллит получил Александр Семин, но сократить отставание в счете он не смог. Безупречно сыграл голкипер "Югры". В раздевалку хоккеисты уходили при счете 4:1.

Приятно, что торпедовцы не опустили руки, дав в третьем периоде серьезный бой хозяевам. Особенно удалась нашей команде заключительная десятиминутка, во время которой шайба дважды побывала в ворота ханты-мансийцев. Сначала отличился Дмитрий Макаров, воспользовавшись голевой передачей Алексея Угарова. Разница в счете на 54-й минуте сократилась до двух шайб. Почувствовав опасность, главный тренер югорчан через пару минут взял тайм-аут. Небольшой перерыв не охладил пыл торпедовцев.

Александр Семин реализовал большинство, сократив разрыв до минимума за 1 минуту и 14 секунд до сирены. Торпедовцы попытались отыграться, но время закончилось быстрее, чем того бы хотелось. На пресс-конференции Вячеслав Рьянов отметил, что игра была в целом довольно равной, особенно в первом периоде. Посетовал и. о. главного тренера "Торпедо" на неудачные действия команды во втором периоде и с сожалением констатировал, что в концовке матча немного не хватило торпедовцам времени.

Из положительных моментов стоит выделить достижение Семина, забросившего шайбу в четвертой игре подряд. Он стал второй звездой матча, а тройку лучших игроков, по версии "Спорт-экспресса", составили вместе с ним игроки "Югры" Ситников и Гребешков.

Югра - ТОРПЕДО - 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)

Голы: 1:0 - Алтарев (Бут, Демагин) - 00:14; 1:1 - Варнаков - 07:15 (буллит); 2:1 - Бочаров (Беляева) - 25:13; 3:1 - Магогин (Ситников, Гребешков) - 28:02 (бол.); 4:1 - Ситников (Скороходов, Магогин) - 33:55; 4:2 - Макаров (Угаров) - 53:27; 4:3 - Семин - 58:46 (бол.).

Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Смоленак - Макаров - Тернберг; Волченков - Быков, Варнаков - Эллисон - Семин; Васильев - Евсеенков, Галузин - Горбунов - Угаров; Валуйский - Счастливый - М. Потапов.

Штраф: 8 - 6. Хиетанен, Волченков, Угаров - по 2

Броски: 25 (9+11+5) - 32 (8+11+13).

Судьи: Ю. Цыплаков (Санкт-Петербург), А. Черенков (Москва).

26 декабря. Ханты-Мансийск. КРК "Арена-Югра". 2520 зрителей (5500).